Категории

Интерьер дома в стиле лофт

Интерьер дома в стиле лофт

Лофт – один из популярных современных стилей, который позволяет не только функционально организовать внутреннее пространство дома, но также реализовать любые дизайнерские идеи.

Современные стили интерьера – отражение предпочтений и ритма жизни людей. Одним из модных трендов 2015 года является дизайн в стиле лофт. Данный стиль появился во второй половине прошлого века. Он сочетает такие стили, как минимализм, конструктивизм и элементы гранжа. Его характерные особенности:

• свободное планировочное решение общей зоны, максимальное отсутствие перегородок;

• высокие потолки, большие окна;

• лаконичный и функциональный дизайн;

• минимум декора.

Предпочитают дизайн в стиле лофт люди, которые ценят простоту и естественность и желают обустроить жилое помещение стильно и оригинально. И поскольку современный человек все чаще стремится к свободе, хотя бы в интерьере собственного дома, приверженцев данного стиля становится все больше.

Лофт – стиль без ограничений

Данный стиль предусматривает использование всевозможных приемов зонирования. Это могут быть различные цветовые контрасты, световые акценты и даже стеклянные перегородки, которые не будут нарушать основную концепцию этого стиля – открытое пространство. Поэтому интерьеры домов в стиле лофт отличаются большим разнообразием и позволяют воплощать самые оригинальные дизайнерские идеи.

Необходимо также отметить, что дизайн в стиле лофт имеет ярко выраженные индустриальные черты. Поверхности поддаются минимальной обработке или же используются материалы, имитирующие необработанные поверхности – бетон, кирпичную кладку, дерево, камень. Неприкрытые трубы и системы вентиляции, лестницы – также обязательные атрибуты, которыми отличаются интерьеры домов в стиле лофт. Вместе с тем, в данных интерьерах обязательно присутствует современная техника, а также элементы отделки с помощью металла, хромированных и зеркальных поверхностей.

Мебель, используемая в интерьерах данного стиля, отличается максимальной простотой и функциональностью. Нередко используются антикварные предметы, которые сочетаются с современными, ультрамодными элементами меблировки. В целом дизайн в стиле лофт предполагает гармоничное сочетание старого и нового во всем. В качестве декора могут использоваться, граффити, абстрактные композиции, а также отдельные экстерьерные элементы (вывески, фонари, дорожные знаки). Цветовая гамма – преимущественно холодных оттенков, что способствует визуальному увеличению помещений.

Нет комментариев

Извините, комментирование в настоящее время отключено.

Powered by themekiller.com